13 января Samsung Electronics на пресс-конференции в Сеуле заявила, что их новый завод в США начал выпуск стиральных машин. Учитывая споры о введении торговых ограничений на импорт в Соединенные Штаты Америки крупных стиральных машин южнокорейских производителей, начало производства на американской территории означает, что растущий спрос потребителей в североамериканском регионе на продукцию Samsung будет удовлетворен.

С запуском производства на заводе, расположенном в Ньюберри Каунти, штат Южная Каролина, южнокорейский технологический гигант планирует постепенно наращивать мощности завода по выпуску стиральных машин до 1 миллиона стиралок в год к 2020 году. Компания заявила, что суммарные инвестиции в завод составят 380 миллионов долларов США.

Завод Sumsung в Южной Каролине

Открытие завода на фоне конкурентного кризиса

Открытие завода произошло в то время, когда Комиссия по международной торговле США рекомендует ввести дополнительный 50-процентный сбор на крупные домашние стиральные машины, выпущенные Samsung и LG за пределами страны, если их количество превышает 1,2 миллиона единиц в год. Инициатором этого ограничения еще весной 2017 выступила компания Wirpool. Южнокорейские машины оказали существенную конкуренцию американскому производителю. При сравнимых инновационных решениях и высоком качестве, южнокорейские стиральные машины существенно дешевле продукции.

В начале января прошли слушания, в котором, кроме производителей, участвовало и правительство Южной Кореи. Окончательное решение о введении дополнительного сбора остается за президентом Дональдом Трампом. Ожидается, что он примет ограничительные меры для поддержки своего производителя.

Samsung продолжит импорт в США, несмотря на новый завод

Представители Samsung заявляют, что, несмотря на запуск нового завода, компании по-прежнему необходимо импортировать в США некоторое количество стиральных машин. Таким образом, бренд сможет предложить американским потребителям полный выбор выпускаемых моделей.

До конца этого года планирует увеличить число американцев, занятых на заводе в Южной Каролине, до 1 тысячи сотрудников.

Руководство компании Sumsung

На этой фотографии должностные лица Samsung Electronics Co. во время открытия нового завода в Ньюберри Каунти, Южная Каролина, в Соединенных Штатах. Пятый и четвертый слева - Ким Хюн-сук и Генри Макмастер, глава отделения электронной бытовой техники и губернатор Южной Каролины.

Дата изменения: