Что такое CES

CES (Consumer Electronics Show) – пожалуй, самая престижная международная выставка электроники для потребителей. Она проходит с 1967 года, и производители собираются, чтобы блеснуть лучшими инновационными разработками. В этом году CES традиционно проходит в начале января в Лас-Вегасе, штат Невада (США).

Удобство смарт-часов AppleWatch

Удаленное управление стиральными машинами и прочей бытовой техникой через смартфоны, уже никого не удивляет. А корпорация предложила передать управление стиральными машинами и прочими бытовыми устройствами смарт-часам AppleWatch.

Часы Apple watch

Конечно, производитель развивает и все остальные инновационные решения. Но часы на запястье – это то, что всегда на руке. Whirlpool заявляет, что он первый производитель, который воспользовался интеграцией стиралок с AppleWatch для контроля и управления своей техникой.

Использовать AppleWatch, как центр управления, владельцы домашней техникой смогут уже в этом году.

Непосредственно осуществлять функции контроля будет приложение watchOS. Известно, что оно будет выпущено несколько позже, но точная дата пока не называется.

Контроль, который у пользователя всегда на руке – это новый уровень интеграции Whirlpool с ведущими брендами. Таким образом компания пытается включить в фокус внимания множество технических гигантов, чтобы привлечь более широкую аудиторию к модельному ряду своей техники для дома.

Бытовая техника Whirlpool, управляемая AppleWatch

20 устройств с новыми функциями

В этом году Whirlpool дебютирует с двадцатью моделями, подключенными к WiFi. Помимо стиральных машин в перечень входят сушильные машины и духовки.

С помощью привычных смарт-часов AppleWatch на запястье пользователь сможет:

Посмотреть какой этап стирки сейчас выполняется, сколько времени осталось до конца цикла, изменить настройки стирки, в том числе, запустить другой режим.

Для сушильных машин, можно будет запустить процесс сушки, проверить на каком этапе находится сушка, отследить состояние сушильной камеры и сколько времени осталось до конца.

Для духовок будет подключена возможность проверить температуру, оставшееся время готовки и внести изменения в настройки работы печи.

Устройства Whirlpool с технологией apple watch

Среди прочих заслуживающих внимания инноваций, представленных на престижной выставке, внимания заслуживают устройства с голосовым управлением, которые предложили на суд публики около тридцати производителей. Из интересных новинок презентованы также сворачивающиеся в рулон экраны всевозможных устройств, в том числе двухметровый телевизор.

Дата изменения: